Архив материалов - Видеоуроки по вязанию и шитью Натальи Зайцевой

* * Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »

Узор "Миндаль". Зайцева Наталья. Сайт: www.rukodelochka-video.ru

Необычный узор, элементы которого напоминают миндальные орешки. В мастер-классе подробное чтение схемы вязания.
При провязывании петель из одной - пять, увеличивается количество петель. Вернутся к исходному количеству петель можно различными способами. В этом уроке мы рассмотрим один из таких вариантов. Элементы этого узора легко комбинировать с другими узорами.

Категория: Простые узоры | Просмотров: 7890 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

Шапка-косынка. Зайцева Наталья. rukodelochka-video.ru

Детская шапка-косынка связана спицами из хлопковой пряжи узором с листьями.
Завязочки и внешний край шапочки выполнены крючком. Так же крючком связан декор.
В качестве украшения я пришила вот эти чудесные божьи коровки, они выполнены из полимерной глины, вручную.
Шапку-косынку будем вязать по выкройке. По этой же выкройке можно связать и шапочку «Буратино». Отличие шапки-косынки и шапочки «Буратино» в том, что шапку косынку сшиваем на затылке коротким швом и оставляем свободный край, который выглядит как косынка. А шапочку «Буратино» мы сшили бы не только на затылке, но и полностью конус и получили бы шапку, напоминающую колпачок Буратино.

Категория: Шапочки | Просмотров: 13308 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 27.07.2015 | Комментарии (0)

Узор с листьями. Зайцева Наталья. rukodelochka-video.ru

Красивый ажурный узор особенно красиво смотрится в летних изделиях из хлопка. Этот урок, с пошаговым чтением схемы, записан специально для урока по вязанию шапки-косынки.

... Читать дальше »

Категория: Простые узоры | Просмотров: 5558 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 27.07.2015 | Комментарии (0)

С помощью этого видео урока вы сможете построить выкройку для шапочки "Буратино" и шапки-косынки.
Для построения выкройки нам понадобятся две мерки:
Одна мерка:
Длина шапочки – измеряется от нижнего края мочки одного уха, через макушку головы до нижнего края мочки второго уха.
И вторая мерка:
Глубина шапочки – измеряется ото лба до затылка.

... Читать дальше »
Категория: Построение выкроек | Просмотров: 5392 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 27.07.2015 | Комментарии (0)

Узор "Соты из резинки". Сайт: rukodelochka-video.ru Зайцева Н.А.

Двухсторонний узор "соты из резинки". Достигается такой эффект путём перемещения петель. Я покажу как этот узор вязать без булавки.

... Читать дальше »
Категория: Простые узоры | Просмотров: 6230 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

Узор с обвитыми пелями. Сайт rukodelochka-video.ru Наталья Зайцева

Стильный ажурный узор. Хорошо подойдёт для вязания женских, детских и мужских изделий. Рассмотрим приём обвития петель.

... Читать дальше »
Категория: Простые узоры | Просмотров: 5583 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

Узор "Ажурные ромбы" Зайцева Наталья Анатольевна. Сайт: rukodelochka-video.ru

Схема узора достаточно сложная. При провязывании по две петли вместе очень важно соблюдать правильный наклон, иначе рисунок не получится. В уроке пошаговое чтение схемы.

Категория: Простые узоры | Просмотров: 4627 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Узор "Ажурный цветок". Зайцева Н.А. http://biblioteka-ua.ucoz.ru

Узор получается очень нежный и красивый.
При его вязании мы будем использовать элемент с вытянутыми петлями и накидами.
Схема больше подходит для кругового вязания. Я не стала вносить изменения и переделывать схему для поворотных рядов. Думаю, что для наглядности узора эта схема подходит лучше. К тому же, очень много схем сейчас печатают именно в таком варианте. Просто мы будем знать, что в изнаночных рядах значок петли меняется на противоположный, т.е. лицевые петли будем читать как изнаночные. То же самое и со значком две петли вместе лицевой, в изнаночных рядах будем читать, как две петли вместе изнаночной. Но в отдельных случаях нам придётся вязать две петли вместе изнаночной скрещенной, иначе мы нарушим необходимый наклон петель в убавлениях.

Категория: Простые узоры | Просмотров: 7391 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 03.05.2015 | Комментарии (0)

Узор "Ягодки в ажуре" Зайцева Н.А. http://biblioteka-ua.ucoz.ru

Очень красивый узор. Подойдёт для вязания различных изделий. Для этого узора схема достаточно сложная. Поэтому в схеме все условные обозначения указаны так, как они читаются. Подробности в видео уроке.

... Читать дальше »
Категория: Простые узоры | Просмотров: 4856 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

Этот узор очень хорошо подойдёт для вязания шапочек, сумочек. При комбинировании этого узора с другими узорами, его можно так же использовать при вязании плечевой одежды.

... Читать дальше »
Категория: Простые узоры | Просмотров: 9424 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

Шарф с двойной петлёй

Как читать схемы для вязания на спицах