Приёмы вязания - Видеоуроки по вязанию и шитью Натальи Зайцевой

* * Главная » Приёмы вязания
1 2 »

Карман на чулочном фоне. Зайцева Наталья. Сайт: http://www.rukodelochka-video.ru

В этом видеоуроке я хочу показать вам как вязать карман на полотне чулочной вязки.
Начнём вязание образца с резинки, затем перейдём на чулочную вязку. При этом выделим петли кармана петельными столбиками из изнаночных петель. На изнаночной стороне вязания эти петельные столбики будут из лицевых петель и мы легко пришьём к ним мешковину кармана.
Планку верха кармана можно оформить любым двухсторонним узором, в моём случае это резинка 1х1. Но может быть и платочная вязка, и рис, и двойная планка с зубчиками или рубчиком.

Категория: Приёмы вязания | Просмотров: 3165 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

С чего начинается создание модели? Конечно же с эскиза.
На эскизе мы показываем силуэт модели, формы и размеры деталей. Визуализирум картинку модели и переносим её на бумагу. Когда эскиз создан, легче определить пропорции, расположение узоров на выкройке. В одном из уроков мы с вами нанесём узоры вязания на выкройку, согласно созданному эскизу.
На своём эскизе я указала силуэт, кокетку, планку-застёжку, горловину, длину рукавов, прорисовала планируемые узоры. В дальнейшем инженер-технолог создал бы описание внешнего вида изделия.
Давайте и мы попробуем это сделать.
Опишем модель кофты по эскизу:
... Читать дальше »
Категория: Приёмы вязания | Просмотров: 5609 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

Как вязать кайму спицами. Зайцева Наталья. Сайт: rukodelochka-video.ru

Я готовлюсь к вязанию детского джемпера с каймой по низу изделия.
На образце вязания каймы хочу показать вам небольшие хитрости, которые помогут сделать ровным и не стянутым начало вязания каймы. Одна из хитростей – разный номер спиц, для начала работы возьмём спицы на полномера больше, а именно, для набора петель возьмём спицы № 4,5 а для основной вязки спицы № 4. Теперь посмотрим на практике как это сделать. Маленькая хитрость. Если у вас не оказалось в запасах более толстых спиц - не беда, возьмите для набора петель третью спицу и выполните набор на три спицы.

Категория: Приёмы вязания | Просмотров: 7087 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Ремонт трикотажа. Сайт: http://biblioteka-ua.ucoz.ru

Иногда происходят случаи, в результате которых трикотажное полотно может быть испорчено. Будь то незваная гостья моль похозяйничала в вашем шкафу, или зацепили порвали. Если расположение дефекта позволяет, можно сделать аппликацию, но не всегда она уместна. На мужском изделии вы точно аппликацию не сделаете. Есть не сложный способ восстановления трикотажного полотна. Я покажу его на образце чулочной вязки. Можно использовать этот способ и на несложных узорах.

Категория: Приёмы вязания | Просмотров: 5606 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Обвязка с зубчиками. Зайцева Н.А. Обвязка горловины чулочной вязкой с зубчиками. Один из вариантов обработки горловины. Для обвязки петли горловины закрывать не нужно. Должное прилегание добьёмся увеличением плотности вязания путём смены спиц. А так же убавим некоторое количество петель. Все подробности в видео уроке.

... Читать дальше »
Категория: Приёмы вязания | Просмотров: 15890 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (4)

Снова петли И снова о "классических" и "бабушкиных" петлях. В чём отличие этих петель. Не бойтесь учиться вязать "классические" петли!

... Читать дальше »
Категория: Приёмы вязания | Просмотров: 7181 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)

Вышивка по петлям

В качестве декора трикотажного полотна можно использовать вышивку по петлям. Напоминает эта вышивка жаккард.

... Читать дальше »
Категория: Приёмы вязания | Просмотров: 13254 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

Иногда приходится сматывать пряжу в клубок вручную. Как это правильно сделать, чтобы волокна в пряже не деформировались, смотрите в видео уроке.

Категория: Приёмы вязания | Просмотров: 5162 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 08.08.2013 | Комментарии (0)

дополнительная нитьВ вязании бывает нужно начать работу с дополнительной нити. Дополнительная нить - это временная нить. После её удаления остаются открытые петли, которые можно использовать в работе.

... Читать дальше »
Категория: Приёмы вязания | Просмотров: 11317 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 26.11.2012 | Комментарии (0)

Оформляем сгиб. Зайцева Н.А. http://biblioteka-ua.ucoz.ruКак оформить сгиб при обвязке края вязания

... Читать дальше »

Категория: Приёмы вязания | Просмотров: 18903 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 03.11.2012 | Комментарии (0)

Круговое вязание на спицах

Двойная шапочка

Перчатки

Шарф патентной резинкой

Варежки спицами

Обвязка горловины чулочной вязкой с зубчиками

Как вывязать карман на лицевой глади. Вязание на спицах.

«  Апрель 2024  »