Простые узоры - Видеоуроки по вязанию и шитью Натальи Зайцевой

* * Главная » Простые узоры
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

Узор "Ажурные змейки" Зайцева Наталья Сайт: rukodelochka-video.ru

Этот узор вязать очень легко. Хорошо подойдёт для палантинов, шарфов. В уроке пошаговое чтение схемы. Мастер-класс пригодится для начинающих мастериц, для освоения вязания на спицах.

... Читать дальше »
Категория: Простые узоры | Просмотров: 5933 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

Узор спицами "Ягодки" Зайцева Наталья Сайт: //www.rukodelochka-video.ru

Узор спицами, напоминающий ягодки. В этом уроке рассмотрим приём провязывания из одной петли - пять. Урок с подробным чтением схемы. Этот узор хорошо подойдёт для различных изделий: для шапочек, плечевой одежды, аксессуаров.

... Читать дальше »
Категория: Простые узоры | Просмотров: 8070 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 19.08.2015 | Комментарии (0)

Узор "Миндаль". Зайцева Наталья. Сайт: www.rukodelochka-video.ru

Необычный узор, элементы которого напоминают миндальные орешки. В мастер-классе подробное чтение схемы вязания.
При провязывании петель из одной - пять, увеличивается количество петель. Вернутся к исходному количеству петель можно различными способами. В этом уроке мы рассмотрим один из таких вариантов. Элементы этого узора легко комбинировать с другими узорами.

Категория: Простые узоры | Просмотров: 7890 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

Узор с листьями. Зайцева Наталья. rukodelochka-video.ru

Красивый ажурный узор особенно красиво смотрится в летних изделиях из хлопка. Этот урок, с пошаговым чтением схемы, записан специально для урока по вязанию шапки-косынки.

... Читать дальше »

Категория: Простые узоры | Просмотров: 5557 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 27.07.2015 | Комментарии (0)

Узор "Соты из резинки". Сайт: rukodelochka-video.ru Зайцева Н.А.

Двухсторонний узор "соты из резинки". Достигается такой эффект путём перемещения петель. Я покажу как этот узор вязать без булавки.

... Читать дальше »
Категория: Простые узоры | Просмотров: 6230 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 29.06.2015 | Комментарии (0)

Узор с обвитыми пелями. Сайт rukodelochka-video.ru Наталья Зайцева

Стильный ажурный узор. Хорошо подойдёт для вязания женских, детских и мужских изделий. Рассмотрим приём обвития петель.

... Читать дальше »
Категория: Простые узоры | Просмотров: 5583 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

Узор "Ажурные ромбы" Зайцева Наталья Анатольевна. Сайт: rukodelochka-video.ru

Схема узора достаточно сложная. При провязывании по две петли вместе очень важно соблюдать правильный наклон, иначе рисунок не получится. В уроке пошаговое чтение схемы.

Категория: Простые узоры | Просмотров: 4627 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Узор "Ажурный цветок". Зайцева Н.А. http://biblioteka-ua.ucoz.ru

Узор получается очень нежный и красивый.
При его вязании мы будем использовать элемент с вытянутыми петлями и накидами.
Схема больше подходит для кругового вязания. Я не стала вносить изменения и переделывать схему для поворотных рядов. Думаю, что для наглядности узора эта схема подходит лучше. К тому же, очень много схем сейчас печатают именно в таком варианте. Просто мы будем знать, что в изнаночных рядах значок петли меняется на противоположный, т.е. лицевые петли будем читать как изнаночные. То же самое и со значком две петли вместе лицевой, в изнаночных рядах будем читать, как две петли вместе изнаночной. Но в отдельных случаях нам придётся вязать две петли вместе изнаночной скрещенной, иначе мы нарушим необходимый наклон петель в убавлениях.

Категория: Простые узоры | Просмотров: 7391 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 03.05.2015 | Комментарии (0)

Узор "Ягодки в ажуре" Зайцева Н.А. http://biblioteka-ua.ucoz.ru

Очень красивый узор. Подойдёт для вязания различных изделий. Для этого узора схема достаточно сложная. Поэтому в схеме все условные обозначения указаны так, как они читаются. Подробности в видео уроке.

... Читать дальше »
Категория: Простые узоры | Просмотров: 4856 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 26.04.2015 | Комментарии (0)

Этот узор очень хорошо подойдёт для вязания шапочек, сумочек. При комбинировании этого узора с другими узорами, его можно так же использовать при вязании плечевой одежды.

... Читать дальше »
Категория: Простые узоры | Просмотров: 9424 | Добавил: Rukodelochka | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

Дополнительная нить

И снова петли

Создание модели. Эскиз. Вязание

Белый жакет для девочки

Как вывязать карман на лицевой глади. Вязание на спицах.

Вяжем шнур крючком

Двойная шапочка со жгутами. Вязание на спицах

«  Апрель 2024  »